военные
731
1

Более 6 тыс. десантников переброшены в Забайкалье на учение "Восток-2018"

Переброска осуществлялась комбинированным способом - воздушным и железнодорожным транспортом. 

Более 6 тыс. десантников задействованы в масштабных маневрах "Восток-2018", которые стартовали во вторник в России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент информации Минобороны РФ.

— В маневрах "Восток-2018" примут участие более 6 тыс. военнослужащих из трех соединений и двух отдельных воинских частей Воздушно-десантных войск, — говорится в сообщении.

Военные заявили, что переброска на территорию Забайкальского края группировки ВДВ, задействованной в маневрах "Восток-2018", осуществлялась комбинированным способом - воздушным и железнодорожным транспортом. 

По данным Минобороны РФ, в ходе маневров будет задействовано свыше 900 единиц бронированной и колесной техники ВДВ России.

— Впервые в рамках крупномасштабных маневров десантники применят новые образцы военной техники, недавно поступившей на вооружение отдельных десантно-штурмовых бригад, дислоцированных в Ульяновске и Республике Бурятия: БМД-4М, БТР-МДМ, СТС "Рысь", пикап "Патриот" с ПТРК "Корнет" и крупнокалиберным пулемётом "Корд", — сообщили в Минобороны.

Кроме того, по данным военных, к учению привлечены подразделения беспилотных летательных аппаратов ВДВ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях