деньги
723
1

Путин поспорил с Дитрихом о дополнительных средствах от акцизов

На заседании Госсовета во Владивостоке президент Владимир Путин не поддержал предложение министра транспорта Евгения Дитриха аккумулировать дополнительные средства от акцизов в федеральном дорожном фонде перед тем, как распределять их по регионам.

— Наше предложение министерства транспорта состоит в том, чтобы сконцентрировать дополнительно поступающие от акцизов средства в федеральном дорожном фонде и по специальному распределению, по специальному механизму доводить их до регионов, — сказал Дитрих.

Президент в ответ поинтересовался, кто будет будет контролировать распределение этих средств. «Можно, конечно, и через федеральные фонды. Мы ​же договорились, что эти деньги в регионы пойдут непосредственно. А так — через федеральный фонд вы их соберете, и кто будет контролировать, куда их направить? Поэтому я не думаю, что это хорошая идея. Давайте мы эти деньги все-таки в регионы будем направлять, а федеральный дорожный фонд пускай контролирует использование этих денег. Мне кажется, так нужно сделать», — отметил Путин. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях