День города
6890

Жители Улан-Удэ празднуют День города

В разных местах столицы проходят ярмарки, концерты, мастер-классы, выставки, различные акции и конкурсы

Фото: Евгений Коноплев

В День города в парках и скверах прошли интересные мероприятия. Они привлекли внимание взрослых и детей.  

В полдень на площади Революции начался анимационный проект «Верхнеудинская ярмарка». Здесь развернулась оживленная торговля - ярмарка от местных товаропроизводителей.

В это же время в музее истории Улан-Удэ состоялась праздничная программа «Город, люди, инициативы». В программе: мастер-классы и квест-викторина «История родного города».

В 14.00 в Александровском саду прошел открытый шахматный турнир «Шах & Мат». Почти в это же время в парке им. С.Н. Орешкова мероприятие «Большой праздник для маленьких горожан» порадовал жителей Железнодорожного района.

В парке «Юбилейный» впервые были показаны ленты в рамках всемирного фестиваля уличного кино. Некоммерческий проект поддержали Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. А после зрители познакомились с киноальманахом «Улан-Удэ, я люблю тебя».

В вечерней программе, которая началась в 18:00 на площади Советов, приняли участие артисты бурятской эстрады и юная Варвара Яцевич из Санкт-Петеребурга, прославившаяся тем, что спела песню про Улан-Удэ, а также коллектив «Виктор» из Санкт-Петербурга, который исполнит каверы на произведения группы «Кино». Завершил программу фейерверк в честь знаменательного дня. 

Автор: Нина Сахилтарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях