кража
730

В Бурятии матёрый уголовник оставил ребёнка без одежды

Он стащил из чужого дома деньги, отложенные на покупку новых вещей

В минувший вторник, 4 сентября, в полицию обратилась 28-летняя жительница селенгинского села Селендум. Девушка рассказала, что неизвестный похитил из её дома четыре тысячи рублей. Деньги исчезли из кармана куртки, висевшей в прихожей. Сама хозяйка в этот момент спала.   

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Опросив сельчан, они выяснили, что накануне к потерпевшей приходил её знакомый – 38-летний мужчина, который в июне приехал в Селендум из другого региона.

Воришку задержали. Он  признался, что пробрался в чужое жильё через незастеклённую форточку окна на веранде. О наличии денег мужчина прекрасно знал – родственник подарил их девушке, чтобы та купила своему ребёнку одежду. Кстати, ранее злоумышленник был неоднократно судим. В апреле 2017-го года он  вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за кражу.

- Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Ведётся следствие. Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, – рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях