дороги
2298

В районе Бурятии дороги отремонтировали на трех десятках улиц

Их отремонтировали по проекту "Безопасные и качественные дороги"

Фото: egov-buryatia.ru

В Прибайкальском районе Бурятии открыли объекты, отремонтированные по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Подрядчики привели в нормативное состояние дороги на 31 улице в семи поселениях района, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Если в 2017 году в Прибайкальском районе отремонтировано 8,3 км на 13 улицах, то в 2018 году в рамках проекта федерального приоритетного «Безопасные и качественные дороги» дорожники привели в порядок 23,463 км дорог.

На церемонии открытия Алексей Цыденов отметил, что в Турунтаево все основные улицы уже заасфальтированы.

- Только в рамках этого проекта отремонтировали в этом году в районе 31 объект на сумму более 170 млн рублей, никогда такого не было. И люди это оценили. Дороги хорошие, важно теперь, чтобы безопасно ездили, соблюдали правила дорожного движения, - сказал глава республики.

Честь открыть движение по новым дорогам предоставили юным жителям райцентра, которые на велосипедах проехали по пешеходной дорожке.

- Программа «Безопасные и качественные дороги» сохранится до 2025 года. Сейчас объем – 1 млрд 250 млн каждый год. Это президентский проект и нам повезло, что мы в него включились. Но мы ремонтируем дороги не только в рамках этого проекта, но и республиканские программы работают, - добавил Алексей Цыденов.

В селе Турунтаево дорожники отремонтировали 9 улиц (ул. Комсомольская, ул. Коммунистическая, ул. Некрасова, ул. Байкальская, ул. Советская, ул. Гагарина, пер.Пионерский, ул.Трудовая, ул.50 лет Октября. К примеру, центральная улица райцентра ул.50 лет Октября не ремонтировалась 8 лет. Она ведет к школе и больнице. 

В Ильинке ремонт прошел на 5 улицах - ул. Комарова, ул. Школьная, ул. Садовая, ул. Терешковой и ул. Курортная. На станции Татаурово подрядчики привели в порядок асфальт на трех улицах - ул. Сельскохозяйственная, ул. Школьная и ул. Молодежная, в Ильинке - пер. Орсовский, ул. Гусева и ул. Гагарина. В селе Итанца отремонтировали ул.Трактовую, ул. Советской Армии, пер. Гаражный, ул. Советскую и ул. Октябрьскую. В с. Троицкое дорожники сдали ремонтные работы на ул. 60 - лет Октября, в с. Мостовка – на ул. Ленина, а в с. Старое Татаурово подрядчики отремонтировали ул. Юбилейную. На ст. Таловка приведены в порядок ул. Лазо, ул. Серова и ул. Первомайская. Официальная сдача объектов в районе – 31 октября.

По итогам 2018 года процент нормативных дорог в районе вырастет на 9 процентов и составит 39,7 %. К 2025 году этот процент будет доведен до 97 % по всей агломерации.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях