Реклама
1538

Самые распространенные поломки iPhone: причины и решения

Смартфоны от Apple являются самыми популярными в мире. Передовые технологии и стильный дизайн, которые сочетаются в айфонах, стоят довольно дорого. Поэтому так обидно, когда любимый телефон вдруг перестал нормально функционировать. О самых распространенных проблемах мы поговорим в этой статье.

Истек срок аккумулятора

Современный человек не может обойтись без телефона в повседневной жизни. За день гаджет принимает десятки сообщений и вызовов, часами проигрывает любимую музыку, развлекает приложениями и многое другое. Со временем можно заметить, что батарея едва ли доживает до вечера, хотя раньше работала практически на протяжении суток.

Один из признаков того, что пора срочно заменить батарею на iPhone 5 и других моделях, — это визуальные изменения. Старый аккумулятор под воздействием газов раздувается и приводит к тому, что экран стеклянного и алюминиевого гаджета начинает выпирать, а при нажатии на нем появляются разводы.

В эксплуатации устройства неисправность батареи проявляется следующим образом:

  • гаджет теряет 1—2% заряда в один момент;

  • устройство выключается при 40% заряда;

  • телефон разряжается в авиарежиме.

Отследить состояние батареи можно с помощью специальных программ. Они подскажут, когда стоит осуществить замену.

Разбился экран

Яблочные гаджеты очень хрупкие. Достаточно одного падения, чтобы на экране появились трещины. В таком случае необходима замена экрана iPhone 6. Тянуть с ремонтом не стоит. В образовавшиеся сколы могут легко попасть загрязнения и влага. Это приведет к возрастанию стоимости услуг сервисного центра.

К слову, избежать разбитого экрана довольно просто. Достаточно наклеить на смартфон защитное стекло и пленку. При падении они примут весь удар на себя. Стоимость таких аксессуаров составляет около 1000 рублей, что в 30 раз меньше стоимости телефона.

Внутрь попала влага

Падение смартфона в воду чревато серьезными последствиями. Влага может повредить микросхемы или даже вывести из строя батарею. Первое, что нужно сделать в такой ситуации, — это бежать в сервисный центр. Там проведут полную диагностику гаджета и выявят нанесенный влагой ущерб. Если внутри девайса ничего не пострадало, то будет достаточно просушки.

Если новейший 10-й айфон не боится воды, то более ранние модели стоит защищать специальным водонепроницаемым чехлом. Он пригодится для любителей использовать телефон, сидя в ванной, и тем, кто отправляется на морской курорт.

Чтобы не случилось с вашим айфоном, отремонтировать его собственными силами — не самая лучшая идея. Правильное решение — это обратиться к квалифицированным специалистам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях