образование
2494

Бурятский хореографический колледж переехал в новое здание

Теперь занятия будут проходить на втором этаже торгово-экономического техникума

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

Бурятский республиканский хореографический колледж имени Л. Сахьяновой и П. Абашеева (БРХК) переехал в новое здание. Занятия временно будут проходить в здании торгово-экономического техникума по адресу: пр. Победы, 18. За лето там был проведен ремонт, осуществлена перепланировка кабинетов и балетных залов.

Отметим, что здание БРХК по ул. Ербанова, 3, построенное еще в середине прошлого века, также было временным.  

- Колледж ни одного дня не находился в специализированном здании, которое спроектировано и построено с учетом профессиональных норм и требований. Предыдущее здание также было непостоянным, - рассказали в пресс-службе колледжа.

Сегодня в колледже обучаются 150 детей от 10 до 18 лет. В течение восьми лет они постигают азы балетного искусства. Юные таланты принимают активное участие в престижных российских и международных конкурсах, в республиканских и межрегиональных олимпиадах.

Справка infpol.ru
Бурятское республиканское хореографическое училище основано в 1961 году. У истоков его создания стояли выдающиеся деятели искусств Бурятии – народные артисты СССР Лариса Сахьянова и Гомбо Цыдынжапов, народный артист РСФСР Пётр Абашеев. Колледж является основным источником пополнения творческих коллективов Бурятии: балетной труппы театра оперы и балета и театра песни и танца «Байкал».

Автор: Нина Сахилтарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях