бокс
13212
1

Сборная России, в составе которой выступала бурятская спортсменка, выиграла первенство Европы по боксу

Ангелина Кабакова завоевала серебро турнира

Российские спортсмены выиграли общекомандный зачет первенства мира среди юниоров по боксу в Будапеште. На счету российских спортсменов шесть золотых, пять серебряных и две бронзовых медали, сообщает пресс-служба Федерации спорта в России.

В числе победителей - уроженка Бурятии Ангелина Кабакова, которая завоевала серебро турнира. Выступающая в весовой категории 69 кг, она выиграла решающий бой у канадки Чарли Каванаг.

Награды высшего достоинства также получили: Джамбулат Бижамов (69 кг), Руслан Колесников (81 кг), Игорь Федоров (91 кг), Алексей Дронов (91+ кг), Анастасия Шамонова (75 кг) и Анастасия Рыбак (81 кг).

Серебряными призерами стали Всеволод Шумков (56 кг), Илья Попов (64 кг), Даниил Тетерев (75 кг), Нуне Асатрян (60 кг) и Ангелина Кабакова (69 кг).

Бронзовые медали завоевали Ксения Бесчастнова (49 кг) и Ланна Малюганова (64 кг).

Как сообщают в федерации бокса России, первенство мира с этого года проводится одновременно среди юниоров и юниорок. Ранее в этом году в подобном формате прошло первенство Европы, на котором россияне также показали высокий результат, заняв первое общекомандное место.

Автор: Нина Сахилтарова