выборы
5141

В Бурятии выбрали главу Муйского района

На должность претендовали три человека

Фото: russianstock.ru

В Бурятии состоялись выборы главы Муйского района. На должность претендовали три человека. Решением комиссии к выборам были допущены двое: и.о. главы района Андрей Козлов и начальник дистанции электроснабжения поселка Таксимо Сергей Попов.   

29 августа состоялась сессия совета депутатов Муйского района, на которой кандидаты презентовали свои избирательные программы.

– Тайным голосованием депутатов района на должность главы Муйского района и руководителя администрации со сроком полномочий 5 лет избран Козлов Андрей Иванович (10 голосов против 1), – сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Напомним, в марте этого года предыдущий руководитель МО Александр Киргизов распрощался со своим креслом.  Он сделал это добровольно после беседы с лидером республики Алексеем Цыденовым. Последний вскоре объяснил причины отставки. В Муйском районе, как выяснилось, назрели существенные проблемы «по линии ЖКХ и ресурсоснабжающим организациям». Усугубили ситуацию замерзающие сёла и банкротство компаний.

- Это целый комплекс проблем, они копились годами и сейчас требуют оперативного решения. То, что эти районы находятся далеко, не значит, что мы не в курсе происходящего и не понимаем проблемы людей. Мы видим всё и должны сделать так, чтобы жизнь там была достойной, – заявил Цыденов. – Руководители районов в любой сложной ситуации обязаны принимать меры – быстрые, долгосрочные или системные, но работа должна быть в постоянном режиме.

Отметим, увольнение Александра Киргизова произошло по такому же сценарию, как и добровольный уход бывшего мэра Северобайкальска Константина Горюнова. Заявлению «по собственному» в обоих случаях предшествовал разговор с Алексеем Цыденовым.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях