приговор
11614
4

Житель Бурятии изнасиловал беременную девушку на глазах у ее ребенка

Он получил шесть лет лишения свободы

Фото: russianstock.ru

Кабанский суд вынес приговор 20-летнему местному жителю. Молодого человека признали виновным в изнасиловании, соединенное с угрозой убийством, краже и в незаконном проникновении в жилище.

Парень жил в селе Тресково Кабанского района. Ночью 6 мая он с приятелем тайно проник в дом местного жителя и обворовал потерпевшего, похитив деньги и продукты на общую сумму более 4,5 тыс. рублей. Затем в течение дня (7 мая) он со знакомыми пил. Вечером в состоянии алкогольного опьянения возле магазина на окраине деревни он увидел 25-летнюю беременную девушку, которая гуляла со своим 3-летним сыном и через некоторое время после прогулки пошла домой. Молодой человек решил изнасиловать ее и пошел следом. Девушка завела ребенка в дом, после чего вышла на крыльцо и стала дожидаться мужа, который вскоре должен был вернуться с работы. Поэтому ворота ограды дома она не запирала.

- Злоумышленник воспользовался этим, забежал во двор, сразу нанес удары кулаками своей жертве по лицу, уронил ее на крыльцо, после чего лег сверху и начал душить, высказывая угрозы убийством. Свободной рукой пытался раздеть. Вскоре от удушья потерпевшая, которая находилась на 33 неделе беременности, потеряла сознание. Насильник облил девушку водой, привел ее в чувство, после чего изнасиловал, - рассказали в пресс-службе СКР по Бурятии.  

Во время преступления на крыльцо вышел маленький сын потерпевшей, который, увидев нападавшего, начал плакать. Насильник некоторое время продолжал совершать преступление на глазах ребенка, а затем принялся угрожать убийством малышу. По просьбе плачущей матери мальчик зашел обратно в дом, а злоумышленник продолжил изнасилование, во время которого по-прежнему душил потерпевшую. Девушка вновь потеряла сознание.

- Нападавший опять привел ее в чувство, облив водой, после чего, завершив половой акт, взял лопату, упер ее лезвием в шею потерпевшей и принялся угрожать убийством, требуя молчать о преступлении. Усиливая свои угрозы, злоумышленник несколько раз ударил жертву полотном лопаты по лицу, а затем скрылся с места происшествия, - продолжили в следственном комитете.

Потерпевшая запомнила насильника - он оказался одноклассником ее младшего брата. Вскоре молодой человек был задержан и помещен под стражу.

В ходе судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что молодой человек страдает психическим расстройством в форме легкой умственной отсталости. Однако он осознавал совершаемые им действия.

- Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу, - подытожили в пресс-службе.

Добавим, что по результатам обследования, плод потерпевшей в результате нападения не пострадал.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях