долги
5795

Молодой врач из Бурятии через суд вернула в казну неотработанные деньги

Из её зарплаты вычли 200 с лишним тысяч рублей

Фото: pixabay.com

В Бурятии приставы взыскали крупную сумму с жительницы ДНТ, расположенного в Тарбагатайском районе. Как выяснилось, она устроилась терапевтом в одну из городских поликлиник и получила от работодателя единовременное подъёмное пособие плюс компенсацию за найм жилья.

Согласно договору, врач должна была трудиться в медучреждении не менее трёх лет, но через какое-то время уволилась по собственному желанию, а деньги возвращать отказалась. Руководству поликлиники пришлось обратиться в суд, который, рассмотрев материалы дела, встал на его сторону.

- В ходе исполнительного производства судебные приставы обратили взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчётных счетах в кредитных учреждениях, – рассказал начальник Тарбагатайского районного отдела УФССП России по Бурятии Вячеслав Рожков.

Оказалось, что уволившаяся из поликлиники врач работает в одной из коммерческих клиник. Судебный пристав направил туда постановление о взыскании с её зарплаты задолженности размером в 208 тысяч рублей. Всю сумму перечислили городской поликлинике. Кроме того, женщине пришлось выложить из своего кармана более 14 тысяч исполнительского сбора – за несвоевременное исполнение судебного решения.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях