театр оперы и балета
1999

Артист театра оперы и балета выступит в Москве и Санкт-Петербурге

В столице России состоится сольный концерт Ариунбаатара Ганбаатара

Фото: пресс-служба театра оперы и балета им. Г. Цыдынжапова

В начале сентября солист Бурятского госдурственного театра оперы и балета Ариунбаатар Ганбаатар выступит с сольными концертами в Москве и Санкт-Петербурге. А 12 сентября в Улан-Удэ обладатель высоких наград откроет 79-ый сезон, исполнив партию Анкарстрема в спектакле «Бал-маскарад». Ариунбаатар также примет участие в гала-концерте двумя днями позже.

В этом году в британской газете The Guardian выходил материал про феномен монгольских оперных певцов, героем которого стал солист Бурятского театра оперы. А прошлым летом журналисты BBC приезжали к Ариунбаатару в Монголию, чтобы снять о нем сюжет.

Оперный певец выступал практически на всех легендарных площадках, в том числе в Карнеги-Холл с Валерием Георгиевым и в Букингемском дворце перед королевской семьей.

Справка infpol.ru
В 2015 году Ариунбаатар Ганбаатар стал обладателем Гран-при конкурса Чайковского, в 2017 году - победил в номинации Song Prize на конкурсе «Певец мира» в Кардиффе (Южный Уэльс). В послужном списке артиста также есть первая премия III Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, а также победы на Международном конкурсе вокалистов имени Глинки и Байкальском международном конкурсе вокалистов.

Автор: Нина Сахилтарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях