стихия
9363
1

В Улан-Удэ расхлёбывают последствия мощного ливня

На затопленных городских улицах наконец-то появилась спецтехника

фото: ulan-ude-eg.ru/

В минувшую пятницу, 24 августа, на столицу Бурятии обрушилась непогода. После сильного дождя, который длился не более 15 минут, город буквально «поплыл». На дорогах образовались огромные лужи. Как итог – многокилометровые пробки, вставшие трамваи и промокшие до нитки улан-удэнцы. Многие, кстати, снимали кеды, сланцы и балетки и переходили улицы брод. Автомобили же передвигались в воде практически по капот.

Люди вот уже второй день делятся в соцсетях фото и видео разгулявшейся стихии. Коммунальщики тем временем пытаются справиться с последствиями мощного ливня. Как сообщили в мэрии, спецтехника комбината по благоустройству вышла на дороги ещё накануне вечером. Воду, скопившуюся на проезжей части и в отстойниках, откачивали восемь «вакуумок» и одна мотопомпа.

В субботу, 25-го августа, мотопомпы переместились в Железнодорожный район. Улицы там уже осушили, теперь взялись за отсыпку и грейдирование. Кстати, на улице Революции 1905 года в доме № 14 залило подвал – сейчас из помещения также откачивают воду.

- Образовавшиеся глубокие промоины будут засыпаны бутовым камнем, – пообещали в комбинате по благоустройству. – Накануне всем предприятиям и учреждениям – независимо от форм собственности – были направлены телефонограммы. Проведены мероприятия по предупреждению ЧС, связанных с выходом из строя систем жизнеобеспечения.

О подмытом  Селенгинском мосте в администрации не проронили ни слова.  Напомним, по данным телекомпании АТВ,  часть тротуара на переправе обвалилась, потоками воды унесло куски асфальта и бордюрный камень. Образовался провал длиной около двух метров и глубиной до метра и совсем немного осталось до размытия проезжей части.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях