смерть человека
21019

В Сети появилось жуткое видео с внедорожником, за несколько секунд ушедшим под воду в Забайкалье

В нём находились китайцы, которые путешествовали по Бурятии

видео: YouTube / канал «Новости Забайкалья»

Стали известны кое-какие подробности трагедии, которая произошла в минувший четверг в соседнем Забайкалье. Как сообщают «Вести.ru», группа граждан КНР направлялась из Бурятии в сторону Тынды, расположенной в Амурской области. Гостей из Китая, которые путешествовали по диким местам, сопровождали местные жители.

Доехав до Куанды и убедившись, что через реку успешно переправляется КамАЗ, иностранцы решили попытать счастья на своём внедорожнике. Предварительно подняв «беспилотник» для съёмок форсирования Куанды, туристы решительно заехали в воду. Однако на глубине машина потеряла сцепление с твёрдым грунтом и её унесло течением.

Спастись удалось только трём пассажирам из четырёх. Сейчас они находятся в забайкальском посёлке Куанда и ожидают группу спасателей, направившуюся накануне, 24 августа, к месту происшествия на грузовике «Урал». В местном отделении МЧС сообщили: для того,  чтобы преодолеть 150 километров по бездорожью, им понадобится около девяти  часов.

В Куанду выехала и следственно-оперативная группа МО МВД. Чтобы быстрее добраться туда, сотрудники полиции сели на товарный поезд, который ходит два раза в день. Кстати, момент, когда внедорожник с китайцами уходит под воду, запечатлели на камеру очевидцы. Видео появилось в Сети в минувшую пятницу. Его опубликовал на своём YouTube-канале портала «Чита.ру». Найти тело погибшего, по данным издания, пока не удалось. В операции от поисково-спасательной службы участвуют пять человек. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях