горячая вода
710
1

В Улан-Удэ до сих пор не везде дали горячую воду

Без блага цивилизации остаются четыре дома на улице Трубачеева

Очередное плановое отключение горячей воды во всех трёх районах бурятской столицы – Советском, Железнодорожном и Октябрьском – произошло 23 июля. В течение двух недель на ТЭЦ проводились ремонтные работы. Для домов, питающихся от котельных, установили индивидуальные графики. Благо цивилизации должно было вернуться в квартиры горожан утром 6 августа. Но многие улан-удэнцы его так и не дождались. Больше всех страдали жители «сотых» кварталов – люди буквально завалили соцсети жалобами.

Сегодня проблему вроде как решили. Во всяком случае, в мэрии сообщили, что 24 августа вода появилась во всех многоквартирных домах, «находящихся в зоне действия теплоцентралей № 1 и № 2». Исключение – четыре жилых здания на  улице  Трубачеева –  № 142, 152 а, 144 и 144а, где  сейчас проводится капитальный ремонт тепловых сетей. В ТГК-14  жильцам предлагают подождать ещё неделю.

Напомним, с 18-ое по 19-ое сентября энергетики вновь будут проверять сети на прочность. Так что жителям бурятской столицы опять придётся «вооружаться» кипятильниками, чайниками и водонагревателями. По закону, отключать горячую воду во время профилактических работ не должны больше, чем на 15 дней. Но коммунальщики, как показывает практика, редко укладываются в эти сроки. Да и аварии в разгар отопительного сезона для горожан уже не в новинку

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях