долги
3147

Злостная алиментщица из Бурятии повторно пошла под суд

Горе-мать тратила все деньги на себя вместо того, чтобы отдавать их ребёнку

Фото: russianstock.ru

В Бурятии повторно осудили 39-летнюю жительницу Улан-Удэ, которая не желала платить алименты своей несовершеннолетней дочери. Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, однако никаких выводов не сделала и продолжила тратить полученные доходы не на ребёнка, а на собственные нужды.

Как выяснилось, деньги горе-мать зарабатывала, отбывая наказание в колонии-поселении. В камеру же улан-удэнку отправили на 59 дней из-за того, что она уклонялась от исправительных работ, также назначенных за неуплату алиментов.

- Учитывая то, что в период отбывания наказания осужденная вновь совершила преступление, суд посчитал необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы условно сроком на шесть месяцев, – пояснил и. о. начальника отдела организации дознания УФССП России по Бурятии Баир Будаев.

Теперь дальнейший контроль за поведением условно осужденной, по его словам, будет осуществлять специализированный государственный орган. Напомним, неделю назад судебные приставы отчитались о работе с должниками.

Инфографика: В. Данилова

Всего с начала года с нерадивых родителей в пользу несовершеннолетних было взыскано свыше 72 миллионов рублей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях