УУАЗ
909
1

Улан-Удэнский авиационный завод стал лауреатом конкурса «Авиастроитель года»

АО «Улан-Удэнский авиационный завод» холдинга «Вертолеты России» (Госкорпорация Ростех) получил награду в номинации «За успехи в выполнении государственного оборонного заказа» конкурса «Авиастроитель года»

Вручение состоялось 8 августа 2018 года в г. Казани, в рамках проведения IV Съезда Союза авиапроизводителей России и 9-й Международной специализированной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование».

Все задания государственного оборонного заказа в 2017 году предприятием были выполнены своевременно и в полном объеме в соответствии с условиями и сроками государственных контрактов и дополнений к ним. Министерству обороны Российской Федерации поставлялись вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-8АМТШ-ВА, оснащенные самым современным пилотажно-навигационным комплексом, десантно-транспортным оборудованием, а также комплексом специального оборудования, которые обеспечивают эффективное выполнение различных операций.

«Успешное завершение поставок вертолетной техники в 2017 году стало закономерным итогом эффективной и добросовестной работы коллектива завода на протяжении всего года. Своевременное изготовление и поставка самой современной авиационной техники для выполнения задач по обеспечению безопасности граждан нашей страны является одним из приоритетов Улан-Удэнского авиационного завода», - отмечает управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Улан-Удэнский авиационный завод постоянно совершенствует свою технику в интересах Министерства обороны. В рамках форума «Армия-2018» представлен новейший перспективный модернизированный военно-транспортный вертолет Ми-171Ш с расширенными возможностями. На статической стоянке демонстрируются возможности его технического оснащения.

 Ежегодный конкурс “Авиастроитель года“ проводится с 2011 года. Главной целью является развитие системы общественного стимулирования коллективов корпораций, предприятий авиационной промышленности, учреждений, ассоциаций и других объединений юридических лиц, а также обществ, организаций и отдельных физических лиц, добившихся выдающихся результатов в научной, производственной и социальной сферах в области авиастроения и внесших весомый вклад в развитие отрасли. На участие в конкурсе по результатам 2017 года было подано 152 заявки от предприятий, организаций авиационной промышленности, а также отраслевых институтов.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях