дети
686
1

В Улан-Удэ прошла акция «Прокачай лето с Росгвардией»

Мероприятие состоялось в лагере «Березка»

Фото: пресс-группа Росгвардии по Бурятии

В рамках всероссийской акции «Прокачай лето с Росгвардией» сотрудники управления по Бурятии организовали выездную встречу с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Березка». Об этом рассказали в пресс-группе Росгвардии по Бурятии. 

На торжественной линейке перед ребятами выступили росгвардейцы и спели патриотические песни.

Гости провели для детей «Урок мужества», на котором специалисты отряда мобильного особого назначения (ОМОН) наглядно продемонстрировали действия специалиста при ликвидации угрозы взрыва. Кроме этого, показали, как работает кинолог с собакой во время поиска взрывоопасных предметов. Также росгвардейцы рассказали детям, как себя вести при обнаружении опасных и подозрительных вещей.

- Сегодня в рамках всероссийской акции «Прокачай лето с Росгвардией!» мы организовали для детей в оздоровительном лагере «Березка» показательные выступления сотрудников ОМОН. Патриотическое воспитание подрастающего поколения – это одно из важнейших направлений деятельности Росгвардии Бурятии, - отметил начальник инженерно-технического отделения ОМОН майор полиции Вадим Макотра.

Затем росгвардейцы провели с мальчишками и девчонками разминку и напомнили, что занятия спортом не только укрепляют тело, но и повышают волю и закаляют характер.

- Мы благодарим росгвардейцев за интересное и познавательное занятие. И в будущем продолжим плодотворное сотрудничество с Росгвардией Бурятии, будем проводить совместные мероприятия для ребят, организовывать встречи, – поблагодарила старший воспитатель детского образовательного центра «Березка» Светлана Павлова.

Всероссийская акция Росгвардии «Прокачай лето!» проводилась в течение всего летнего оздоровительного сезона. По всей стране росгвардейцы проводили встречи, мастер-классы, военно-спортивные игры, конкурсы с воспитанниками общеобразовательных школ, школ-интернатов, профтехучилищ и детских оздоровительных лагерей.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях