ДТП
2914
4

В центре Улан-Удэ из-за ДТП образовалась огромная пробка

В районе Элеватора столкнулись фура и легковушка

Фото: соцсети

В пятницу, 17 августа, в половине девятого утра на одном из самых оживлённых участков города – в районе Элеватора – произошла авария с фурой и легковой машиной. В результате там образовалась огромная пробка, а движение трамваев по направлению из центра оказалось заблокировано почти на час. Возобновилось оно только в 9.17.

Фото: соцсети

Заложниками ситуации стали сотни жителей бурятской столицы. Отметим, транспортный затор на Элеваторе возникает регулярно и без ДТП, и эта проблема волнует горожан уже не первый год. Пробки в центральной части Улан-Удэ осложняют движение и нервируют как водителей, так и пассажиров. Чтобы избавиться от них, предлагали многое – от строительства развязок до ликвидации трамвая. Выход из ситуации вроде как нашли благодаря вмешательству «фронтовиков». В начале июля стало известно, что трамвайные рельсы перенесут в середину проезжей части на проспекте 50-летия Октября – от улицы Жуковского до Цивилёва. Реконструкция запланирована на 2019-ый год.

- Проспект 50-летия Октября, в особенности место пересечения дороги с трамвайными путями, находится у нас в работе с июня 2017-го года. Учитывая, что эта реконструкция – сложный и дорогостоящий проект, мы планируем держать его на контроле и подключаться на всех этапах строительства. Необходимо учесть все нюансы и организовать удобное и понятное для водителей дорожное движение, – рассказывал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Максим Киреенко.

Ранее озвучивалось ещё одно предложение – перенести светофор для пешеходов со «Спутника» к гостинице «Байкал Плаза». В этом случае машины в сторону Элеватора поехали бы быстрее. Ещё один вариант – установить регулируемую «зебру» возле Дома быта. Люди будут ходить там организованнее а, значит, и движение автомобилей в сторону площади должно ускориться.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях