женщины
1031

Как правильно выбрать женскую сумку на каждый день

Правильно выбранная сумка – это хорошая «инвестиция» в ваш гардероб

Фото: pixabay.com

Я советую подругам, чтобы они покупали пусть одну, но качественную сумку вместо нескольких дешевых платьев. Она не обязательно должна быть брендовой, но качественной обязательно! Даже если на вас будет самое красивое платье, а сумка будет с облупившимися ручками, то весь образ будет безнадежно испорчен. Правильная сумка – одна из самых больших инвестиций в гардероб. Хорошая сумка сочетается с любыми нарядами. Вот несколько советов о том, как выбрать женскую сумку.

Удобство

Перед покупкой нужно задать себе один вопрос: «как вам удобно носить сумку?» Если вы много передвигаетесь в течении дня, тогда выберите сумку с двумя ручками, чтобы она удобно висела на плече, часто в сумки кладут дополнительный длинный ремешок, который можно перекинуть через плечо. Если ваш маршрут в течении дня ограничивается только путем из точки A в точку B, тогда можно выбрать сумку короткими ручками, чтобы носить ее в руке.

Размер

Какие вещи вы обычно носите в сумке? Это просто предметы первой необходимости: телефон, кошелек, ключи? Тогда ваш вариант – маленькая сумка. Если помимо прочего, вам нужно положить туда еще, например, солнцезащитные очки, косметичку, блокнот и парфюм, тогда, конечно, нужна большая сумка. Чтобы не мучиться с поиском вещей, купите сумку, в которой много карманов или имеется внутренний отсек. Или есть другое совет – взять две маленькие сумки, и если вам понадобится куда-то пойти после работы, одну оставить на работе, другую, взять с собой со всеми необходимыми вещами.
И главный мой совет, когда вы размышляете над размером вашей сумки, вы должны легко видеть ее содержимое, если нет,  ваша сумка слишком большая, или у вас много лишних вещей.

Цвет

Только не черный, пожалуйста. Большой соблазн при покупке новой сумки снова остановиться на нем, чтобы не размышлять что у меня там к чему подойдет. Но подумайте немного, а может все-таки не хватает чего-то новенького - не пора ли освежить ваш образ? Есть много нейтральных цветов - от пыльно-розового и бежевого до темно-зеленого и шоколадного. А также поиграйте с текстурой - замша, лак, плетенка.

Цена

Сумка должна служить, как минимум 2 года. Стоимость может начинаться от 5 000-10 000 рублей. Но в некоторых магазинах можно встретить хорошие сумки в пределах 3000-5000 руб, выполненные из экокожи. Если средств не хватает, то лучше отложить покупку на некоторое время, чтобы не жалеть потом о напрасно потраченных деньгах.

Стиль

Сейчас в магазинах представлено множество видов разных сумок: с двумя ручками, с одной, сумки без ручек. Поясные сумки, сумка-рюкзак, авоська, прозрачные сумки, плетенки и тд.

Представляем вам несколько актуальных вариантов на 2018 год

Это как раз тот вариант сумки, который составит отличную конкуренцию скучной черной. Необычный принт добавляет ей оригинальности, а сдержанный коричневый цвет сочетается почти со всей палитрой цветов

Если все-таки душа просит черной гаммы, подумайте о сумке-мешке. Необычная форма в таком варианте - главный акцент. В ней можно смело носить с собой все - от расчески до полной косметички. Помните, что большие сумки хорошо смотрится на высоких девушках, но немного нелепо на миниатюрных.

Еще один тренд сезона - поясная сумка. Еще один фасон, который даже в черном цвете выглядит стильно. Плюс - она очень удобная!  Подойдет всем, кто мобилен и ценит чувство свободы

Абсолютный тренд Лета-2018 - плетеные сумки. Не нужно боятся необычной фактуры, за счет нейтрального цвета такая сумка подойдет практически к любому летнему образу. Она на столько круто смотрится, что я думаю, сохранит свою актуальность и на следующий год

Такая сумка-авоська уже далеко не бабушкин вариант. Вещица будет незаменима и в городе летом, и в отпуске на пляже

Рюкзак - уже давно не спортивная сумка, а модный аксессуар на каждый день. Нужно только выбрать “свой”. Есть рокерские варианты, розовые с блестками для романтичных дев, большие. средние и маленькие. На этой картинке представлен классический вариант для деловых, но смелых девушек

По следу уходящего лета можно прогуляться вот с такой стильной прозрачной сумкой. Выглядит она очень эффектно! К тому же гармонично сочетается  с плащом, поэтому будет актуальна и на начало осени.

Автор: Надя Линде

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях