дети
3276

Дети из Забайкалья приехали отдыхать на Байкал. Фото

Ребята отправились в лагерь «Энхалук»

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Дети из пострадавшего от наводнения Забайкальского края приехали отдыхать в Бурятию на Байкал. Утром 14 августа школьники прибыли на станцию Селенга Кабанского района и отправились в лагерь республиканской школы олимпийского резерва «Энхалук». Всего в учреждении отдохнут 150 детей.  

Напомним, власти соседнего региона обратились к республиканскому правительству с просьбой о помощи в организации отдыха в летних лагерях Бурятии детей в связи с паводками в крае.

Глава Бурятии Алексей Цыденов на планерном совещании 16 июля дал поручение министрествам спорта и соцзащиты оперативно подготовиться к приему детей из соседнего края и организовать их отдых на должном уровне.

В Забайкальском крае в ночь на 8 июля началось сильное наводнение. Спустя месяц сильных дождей затопило 7 населённых пунктов, в том числе и столицу региона - Читу. Вода смыла дороги, десятки мостов и построек. От наводнения пострадали более 12 тысяч человек, в том числе множество детей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что ущерб от паводка в регионе по предварительной оценке превысил 1 млрд рублей.

Президент страны Владимир Путин потребовал от правительства ускорения работы по восстановлению инфраструктуры Забайкалья, пострадавшей от паводка.

- Сейчас жарко там, жить можно, но мы с вами знаем, как быстро наступают холода. Нужно шевелиться, - сказал он, обращаясь к премьеру Дмитрию Медведеву в ходе встречи с членами правительства.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях