Досуг
4662
1

В Танхое прошел международный фестиваль байкеров

С 3 по 5 августа в поселке Танхой прошел международный фестиваль байкеров «Байкальский берег-2018»

В этом году он собрал почти 500 участников, в том числе из Монголии, Казахстана, Чехии, Германии, Италии.

Современные байкеры все также носят кожу и выбирают музыку потяжелее. Но вот в остальном они совершенно не похожи на своих опасных предшественников. Теперь байкеры это – хорошо зарабатывающие, солидные мужчины, зачастую приезжающие на фестиваль всей семьей.

Принимал байкеров на бурятской стороне Ян Мельков, исполнительный директор ООО «Байкальская»: «Идея привлечь в наш район массовое мероприятие международного уровня возникла у меня давно. Даже раз в год подобное событие способно очень оживить социально-экономическую сферу поселка».

Трёхэтажная гостиница «Байкальская», пожалуй, единственное место, на южном побережье Байкала, которое действительно могло принять такое масштабное мероприятие. Построенная еще в советские времена, гостиница обрела рачительных хозяев. Все номера благоустроены, есть отопление. Можно надеяться, что теперь комфортный отдых на Байкале станет возможен круглый год и по доступным ценам.

Игорь Власенко, организатор фестиваля, Президент байкерского клуба Bike All MC: «Фестиваль «Байкальский берег» проводиться ежегодно вот уже 13 лет. До сих пор мы проводили его со стороны Иркутска, но Танхой превзошел все наши ожидания! Красивый лес, теплый Байкал, причем сразу в нескольких метрах! Отличная инфраструктура. Я до сих пор получаю восторженные и благодарные отзывы от участников со всей России и зарубежья».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях