угон
589
1

Улан-удэнец угнал велосипед на глазах у хозяина

Воришка собирался уехать на нём домой

В минувшую пятницу, 3 августа, в полицию обратился владелец одного из магазинов на улице Пугачёва в Октябрьском районе Улан-Удэ. Мужчина сообщил, что неизвестный открыто похитил его велосипед, который стоял на крыльце торговой точки. До этого хозяин выставил «железного коня» на продажу.

Требование вернуть похищенное злоумышленник проигнорировал, а догнать его владельцу велосипеда не удалось. Ущерб составил более 9 тысяч рублей.

- На поиск подозреваемого были ориентированы наружные службы полиции, и уже вскоре «угонщика» задержали сотрудники ППС. Им оказался 32-летний работник соседней организации. На похищенном велотранспортном средстве он планировал уехать после работы домой, – рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Ранее мужчина  уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж. На него завели уголовное дело (по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации). Ведётся следствие.  Полицейские призывают граждан соблюдать меры имущественной безопасности, а владельцев велосипедов – использовать средства противоугонной защиты и, по возможности, оставлять их  в поле зрения камер видеонаблюдения.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях