горячая вода
2147
1

В Улан-Удэ началась подача горячей воды

Она должна вернуться во все жилые дома к концу дня

Отопительный сезон в столице Бурятии завершился 10 мая. Тогда же ТГК-14 приступила к испытанию и ремонту тепловых сетей. В связи с этим улан-удэнцы остались и без горячего водоснабжения. Восстановить его обещали спустя четыре дня, однако в итоге жильцам некоторых домов пришлось провести без воды почти неделю. Очередное  плановое отключение во всех трёх районах города – Советском, Железнодорожном и Октябрьском – произошло 23  июля. В течение двух недель  на ТЭЦ проводились ремонтные работы. Для домов, питающихся от котельных, установили индивидуальные графики.  

Благо цивилизации должно было вернуться в квартиры горожан  утром 6 августа, однако в соцсетях улан-удэнцы сетуют, что так и не дождались обещанной горячей воды. В ТГК-14, между тем, отмечают: все необходимые работы завершены и  энергетики уже приступили к запуску оборудования на ТЭЦ-1. Подключение будет поэтапным.

- По данным на 10 часов утра магистральные теплосети заполнены и параметры теплоносителя доведены до 70 градусов, – рассказали в пресс-службе энергокомпании. –  «Улан-Удэнский энергетический комплекс» направил телефонограммы в адрес жилищных организаций о необходимости быть готовыми к приёму нагрузки горячего водоснабжения.

В домах, входящих в зону обслуживания ТЭЦ-1, вода появится до конца суток.

- Все ремонтно-профилактические работы, намеченные ранее, выполнены в полном объёме, –  рассказал координатор по управлению деятельностью филиалов «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин. – Оборудование ТЭЦ-1 находится в работе. К горячему водоснабжению постепенно подключаются все теплотрассы города.

Отметим, сегодня на четырёх крупных объектах теплоснабжения идёт ремонт сетей. Так, на улице Бабушкина планируют заменить более 300 метров ветхой трубы диаметром 400 мм. Работы там завершатся 19 августа, на остальных участках –  на улицах Пионерская и Красноармейская, 37 и проспекте Строителей, 74 – до 17 августа.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях