дороги
4278
6

Ремонт теплосетей в столице Бурятии обернулся многокилометровой пробкой

Улан-удэнцы опасаются, что транспортный коллапс на одной из самых оживлённых улиц затянется на несколько недель

Скриншот с сайта trafjam.ru

На днях энергетики приступили к капитальному ремонту тепломагистрали на улице Бабушкина. Напомним, там планируют заменить более 300 метров ветхой трубы диаметром 400 мм. Работы продлятся до 19 августа, и всё это время одна из самых оживлённых городских магистралей будет перекрыта. Автобусам и автомобилям на две недели запретили остановку на Геологической, однако менять транспортную схему на участке, где идёт ремонт, не стали – для объезда просто открыли движение по встречной полосе. 

Красным цветом на карте обозначены пробки, которые образовались на Бабушкина утром 6 августа. Фото: соцсети

Если на выходных в районе Бабушкина наблюдалось небольшое скопление машин, то с наступлением новой рабочей недели там образовалась огромная пробка. Затор начался ещё в районе остановки «Лицей» на улице Терешковой и со стороны «сотых» кварталов и растянулся на несколько километров. В итоге в понедельник, 6 августа, многие улан-удэнцы опоздали на работу. Кто-то, чтобы сэкономить время, был вынужден отказаться от личных авто и пересесть на трамваи.

Всю эту ситуацию улан-удэнцы охарактеризовали в соцсетях коротко и ёмко – дорожный ад. Горожане опасаются, что транспортный коллапс затянется до завершения работ, а это значит, что выезжать из дома теперь нужно раньше обычного – иначе есть риск опять попасть в пробку.

Кстати, год назад ТГК-14 уже проводила замену труб на Бабушкина, но тогда дело дошло лишь до половины запланированного участка улицы. В этом году жители близлежащих домов не только получат горячую воду позже остальных, но и, возможно, будут испытывать перебои с холодной, сообщает телекомпания «Тивиком».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях