уголовное дело
2252

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли пять человек

Предполагаемый виновник аварии - 21-летний водитель "Мицубиси Кантер"

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Следователем по Селенгинскому району по факту ДТП, в котором погибли пять человек, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

Напомним, 3 августа около 8 часов утра на 71 км автодороги «Улан-Удэ – Кяхта» водитель  грузовой автомашины «Мицубиси Кантер» в условиях тумана и плохой видимости выехал на «встречку» и столкнулся  с легковым автомобилем «Тойота Виста».

В результате столкновения на месте ДТП погибли 59-летний водитель и четыре пассажира легкового автомобиля – мужчины 33 и 48 лет и женщины 52 и 20 лет. Пострадали водитель и пассажир грузовика.

- В ходе предварительного расследования установлено, что за рулем грузового автомобиля находился 21-летний родственник 45-летнего владельца автомобиля, который в момент ДТП был на пассажирском сидении. Они доставлены в медицинское учреждение, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В рамках расследования уголовного дела будут установлены причины и обстоятельства происшествия. Назначены автотехнические и судебно-медицинские экспертизы.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях