журналисты
8085
3

«Просто крошка»: Алексей Венедиктов снял Мэдэгму Доржиеву

Выступление королевы бурятской эстрады покорило главреда «Эха Москвы»

Скриншот с instagram.com/aavst

В четверг, 2 августа, в Улан-Удэ стартовал Байкальский информационный форум (БИФ), который собрал представителей крупнейших российских СМИ и ведущих медиа- и IT- специалистов со всей страны. Хедлайнером мероприятия стал известный журналист, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Он ответил на вопросы коллег из Бурятии, а также выступил на секции «Медиа», в рамках которой провёл дискуссию сразу по нескольким актуальным темам – современные угрозы профессии журналиста, социальные сети и анонимность и подавление профессиональной информации.

Работа форума продолжится сегодня, 3 августа. Ну а накануне в честь его открытия у главы региона Алексея Цыденова состоялся торжественный приём, на который пригласили всех спикеров БИФ, а также руководителей и главных редакторов республиканских СМИ. Гостей развлекали творческие коллективы республики – театр песни и танца «Байкал», «Забава», казачий ансамбль «Станица», солист театра оперы и балета Михаил Пирогов и королева бурятской эстрады Мэдэгма Доржиева. Выступление известной певицы, судя по всему, настолько понравилось Алексею Венедиктову, что он снял её на камеру и выложил в своём аккаунте в Instagram.

Видео: YouTube / канал «Издательский дом Информ Полис»

«Просто крошка», – написал главред «Эха» в комментарии к видео.

За считанные часы видео набрало почти десять тысяч просмотров. Мэдэгме Доржиевой пост Венедиктова польстил.

- Спасибо, очень приятно оказаться у вас на страничке, – призналась она в комментариях к видео.

«И я рад», – не остался в долгу журналист. Тут же отписались поклонники певицы: «Кандидат наук, к тому же мать взрослой дочери, а выглядит на «все сто» и многим молодым исполнительницам фору даст!».

Мэдэгма Доржиева исполнила одну из самых своих известных песен – «Адуушанай дуун» (в переводе с бурятского – «Песня табунщика»).

Сам Алексей Цыденов на званый вечер, который, кстати, устроили в «Гранд юрте» на Верхней Берёзовке, немного опоздал. Как рассказали приглашённые, вместо него речь пришлось «толкать» первому зампреду правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Алексею Луковникову. Гостей угощали пелядью и буузами. 

- Рыбка. Не Настя, – не удержался от остроумного комментария Венедиктов. 

Отметим, от желающих сфотографироваться с гостем из Москвы не было отбоя – на вчерашнем приёме у главы он был самой востребованной моделью. Сам же журналист остался в настоящем восторге от воспитанниц Руфины Уюиной – руководителя конкурса «Краса Бурятии». «Ах, бурятские красотки», – написал он.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях