изнасилование
12428
2

В Бурятии студенты насиловали женщину, когда ее муж прятался в подполье

За совершенное преступление они отправятся в колонию на пять лет

Фото: pixabay.com

Советский суд Улан-Удэ вынес обвинительный приговор в отношении двух студентов техникумов: 20 и 19 лет. Они обвинялись в изнасиловании, а первый еще и в насильственных действиях сексуального характера.  

Преступление произошло в середине февраля этого года в столице Бурятии. Выпившие молодые люди пошли к своему знакомому, который ранее украл у одного из них телефон. Студенты подошли к крыльцу его дома и начали стучать в дверь. В это время в доме находился их знакомый и его 44-летняя сожительница. Они не стали открывать дверь непрошенным гостям. Однако спустя какое-то время мужчина решил спрятаться в подполье, а женщина пошла открывать дверь. Когда она ее открыла и сказала, что сожителя нет дома, парни ворвались в жилище и начали искать приятеля, но не нашли. Затем 20-летний парень толкнул женщину на диван и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Женщина сопротивлялась, звала на помощь сожителя, но тот не откликался. Затем она не выдержала, и призналась, что мужчина находится в подполье. Когда 20-летний парень открыл подполье, оттуда выскочил сожитель и дал деру. Молодой человек побежал за ним.

В это время в доме остались женщина и 19-летний студент. Последний стал избивать потерпевшую. Вскоре в дом вернулся первый парень, не догнав сожителя.

Молодые люди продолжили бесчинства и решили изнасиловать женщину. Один из них (20-летний) удерживал жертву, второй парень надругался над ней. После всего произошедшего парни ушли.

Спустя время полицейские задержали всех участников событий. Отметим, что следователям сожитель утверждал, что не слышал ее криков и просьб о помощи.

- Приговором суда гражданину 1998 года рождения назначено 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Второму гражданину 1999 года рождения - 5 лет и 1 месяц лишения свободы, - сообщила старший помощник прокурора Советского района Улан-Удэ Чимитцо Цыренова.

Ранее парни судимы не были.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях