816

Повар из Бурятии приготовит саламат на фестивале "Русская каша"

IV Межрегиональный кулинарный фестиваль «Русская каша» пройдёт с 3 по 5 августа в Белгороде

Фото: infpol.ru

На этих выходных в Белгороде состоится фестиваль "Русская каша". В этом городе есть замечательная традиция ежегодно в День Победы организовывать бесплатную раздачу солдатской каши. Это и легло в основу идеи создания фестиваля.

Это событие вошло в топ-5 гастрономических событий лета в России. Более 20 тысяч любителей застолья в русском стиле собираются на центральной площади города. А сотня мастеров кулинарного дела со всей страны знакомят всех желающих с невероятным разнообразием видов самого известного блюда национальной кухни. Гости впечатляющего гастрономического праздника смогут не только отведать более 50 видов русской каши, но и узнать много нового об исконных традициях хлебосольной России.

Бурятию представит шеф-повар ресторана национальной кухни "Чингисхан" Алексей Бадмаев. Он презентует традиционное бурятское блюдо "Каша Саламат".

Ресторан «Чингисхан» входит в группу компаний Synergy Group, включающую в себя такие развлекательные заведения, как  ресто-клуб «Че Гевара», гастрономический паб «Черчилль», караоке rooms «Челентано» и ночные клубы «Z club» в Улан-Удэ и во Вьетнаме (г. Нячанг).

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях