СМИ
18232
3

Алексей Венедиктов устроил фотосессию в Бурятии

Он заявил, что нашёл себе в Улан-Удэ «подружку»

Фото: instagram.com/aavst

В среду, 1 августа, в Бурятию прилетел известный журналист и главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Он станет хедлайнером Байкальского информационного форума (далее – БИФ), который пройдёт в Улан-Удэ со 2 по 3 августа. Венедиктов выступит на секции «Медиа» и проведёт дискуссию, посвящённую сразу нескольким актуальным проблемам – современные угрозы профессии журналиста, социальные сети и анонимность и подавление профессиональной информации, а также ответит на вопросы представителей республиканским СМИ.

В аэропорту его встречали замруководителя администрации главы и правительства республики по информационной политике и связям с общественностью Ирина Доржиева и корреспондент телекомпании «Ариг Ус» Союна Бухаева, облачённая в национальный костюм. По бурятским обычаям, Алексею Венедиктову преподнесли хадак и белую пищу.

Журналист, судя по всему, уже успел прогуляться по городу. Он сфотографировался около главной достопримечательности Улан-Удэ – памятника Ленину на площади Советов – и выложил снимок в своём аккаунте в Instagram, снабдив его лаконичным комментарием: «С ним».

Венедиктов также опубликовал фото со всемирно известным скульптором из Бурятии Даши Намдаковым, сделанное в его мастерской.

Главред «Эха Москвы» нашёл время и для поездки на Байкал. В соцсетях есть фотография, где он стоит на берегу священного озера.

А под другой – с Союной Бухаевой – гость из Москвы заявил: «Уже нашёл себе подружку». 

До этого Алексей Венедиктов уже бывал в Бурятии – правда, проездом. В сентябре он отправился на ежегодный фестиваль средств массовой информации Забайкальского края «Регион-медиа-2017». Однако из-за тумана самолёты, на которых летели участники мероприятия, не смогли приземлиться в Чите – их отправили на посадку в Улан-Удэ. Журналист, которого случайно занесло в бурятскую столицу, не преминул сообщить об этом в соцсетях.

В другом посте Венедиктов и вовсе «попутал» бурятскую и монгольскую столицы – рассказал, что летел в Читу из Улан-Батора. Ошибся тогда журналист или просто пошутил – неизвестно.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях