СМИ
3916
3

В Улан-Удэ прилетел главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов

Его встретили в аэропорту с хадаком и белой пищей

Фото: facebook.com / официальная страница правительства Бурятии

Утром 1 августа в столицу Бурятии прибыл известный журналист и главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Он станет хедлайнером Байкальского информационного форума (далее – БИФ), который пройдёт в Улан-Удэ со 2 по 3 августа. Венедиктов выступит на секции «Медиа» и проведёт дискуссию, посвящённую сразу нескольким актуальным проблемам – современные угрозы профессии журналиста, социальные сети и анонимность и подавление профессиональной информации, а также ответит на вопросы представителей республиканским СМИ. Мероприятие состоится в ближайший четверг в коворкинг-центре Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (аудитория № 402) в 13.30. Вход на него свободный.

В аэропорту гостя из Москвы встречали замруководителя администрации главы и правительства республики по информационной политике и связям с общественностью Ирина Доржиева и корреспондент телекомпании «Ариг Ус» Союна Бухаева, облачённая в национальный костюм. По бурятским обычаям, Алексею Венедиктову преподнесли хадак и белую пищу.

Напомним, именно Ирина Доржиева пригласила главреда «Эха Москвы» в Бурятию. Произошло это ещё весной – во время их встречи в столице.

- Договорились с Алексеем Алексеевичем Венедиктовым об его участии в «Байкальском медиафоруме», который пройдет в Улан-Удэ 2-3 августа. Можно сказать, что это подарок всем радиожурналистам Бурятии в День радио (отмечается 7 мая – прим. авт.)! С праздником, коллеги! – написала она на своей страничке в Facebook, прикрепив к записи фотографию с журналистом.

Фото: facebook.com / личная страница И. Доржиевой

До этого Венедиктов уже бывал в Улан-Удэ – правда, проездом. В сентябре он отправился на ежегодный фестиваль средств массовой информации Забайкальского края «Регион-медиа-2017». Однако из-за тумана самолёты, на которых летели участники мероприятия, не смогли приземлиться в Чите – их отправили на посадку в Улан-Удэ. Журналист, которого случайно занесло в бурятскую столицу, не преминул сообщить об этом в соцсетях.

- Твоё лицо, когда летел в Читу, а прилетел в Улан-Удэ, – написал он под своим фото в Instagram.

Тут же последовала реакция со стороны горожан. «Добро пожаловать!», – поприветствовал гостя один их подписчиков.

В другом посте Венедиктов и вовсе «попутал» бурятскую и монгольскую столицы – рассказал, что летел в Читу из Улан-Батора. Ошибся он тогда или просто пошутил – неизвестно. 

Отметим, в предстоящем форуме примут участие ведущие специалисты в медиа- и IT-сферах со всей России. На мероприятие приедет известный политтехнолог Олег Матвейчев и руководитель популярного медиапроекта «Планёрка» Александр Литвинов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях