кража
950

В Иркутске лжесантехник совершил 12 краж  

Он воровал ювелирные украшения

Фото: pixabay.com

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, подозреваемый в серии краж ювелирных изделий. Он действовал под видом сантехника из управляющей компании по обслуживанию домов, и зачастую жертвы добровольно впускали его к себе в жилище. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Иркутской области. 

Так, с ноября 2017 года в полицию начали поступать заявления о кражах из квартир жителей областного центра. 13 декабря в дежурную часть отдела обратилась 35-летняя женщина с таким заявлением. Полицейские установили, что неизвестный под видом сантехника проник в квартиру потерпевшей. По версии оперативников, злоумышленник, улучив подходящий момент, украл ювелирные изделия на сумму 15 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

Вскоре полицейские вышли на след предполагаемого преступника, которым оказался 41-летний уроженец Ангарска. Известно, что он не так давно освободился из мест лишения свободы, отбыв наказание за имущественное преступление.

По версии следствия мужчина совершил 12 краж.

В настоящее время материалы уголовного дела, утвержденные прокуратурой, направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях