книги
1488

В Бурятии пройдет книжная выставка, посвященная творчеству Жоржи Амаду

По его произведению был снят известный фильм «Генералы песчаных карьеров»

Книжная выставка «Лавка чудес под названием «жизнь», посвящённая творчеству Жоржи Амаду, ждет своих посетителей с 1 по 20 августа в Национальной библиотеке. 

Жоржи Амаду - знаменитый бразильский писатель, общественный и политический деятель. Его работы в основном рассказывают о простых жителях, терпящих тяготы жизни. 

- Восхитительный и удивительный – говорил Альберт Камю об одном из произведений Амаду. 

Романы Жоржи Амаду зачастую становились основой многих фильмов. «Я был рожден в трущобах городских...» сложно найти человека, который не знал бы строк из песни к фильму «Генералы песчаных карьеров». «Капитаны песка» - именно по этому роману Амаду и был снят популярный в ншаей стране фильм. 

На выставке будут представлены следующие произведения автора: «Пастыри ночи», «Генералы песчаных карьеров», «Тиета из Агресте, или Возвращение блудной дочери», «Габриэла, корица и гвоздика», «Каботажное плаванье», «Дона Флор и два ее мужа», «Тереза Батиста, уставшая воевать», «Жубиаба», «Собрание сочинений в 3 томах», «Пальмовая ветвь, погоны и пеньюар», «Старые моряки», «Город Ильеус», «Большая засада», «Капитаны песка», «История любви полосатого кота и сеньориты ласточки».

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях