убийство
9091
2

"Поющему убийце" из Бурятии дали 19,5 лет

Наказание он проведет в колонии особого режима

Фото: lenta.ru

В Перми уроженец Бурятии Александр Третьяков, которого СМИ назвали "поющим убийцей", признан виновным в убийстве, двух разбоях, грабеже, угоне и краже.

–  Приговором суда виновному назначено наказание в виде 19,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. В пользу ребенка убитого молодого человека с виновного взыскан 1 млн рублей, в пользу пострадавших женщин –  по 500 и 200 тысяч рублей, - сообщается в Следкоме по Пермскому краю.

Напомним, следствием установлено, что в ночь на 16 октября 2017 года, Третьяков убил малознакомого молодого человека. Они поссорились во время застолья в квартире последнего в Ленинском районе Перми.

С 17 по 22 октября 2017 года Третьяков также совершил два разбоя и один грабеж в отношении женщин в разных частях города, также предварительно познакомившись с ними, и после совместного распития спиртного.

В ночь на 23 октября 2017 года обвиняемый угнал автомобиля из Индустриального района краевого центра. После чего попал в ДТП, с места которого скрылся, перед этим, похитив из автомобиля сотовый телефон и одну тысячу рублей.

Добавим, отличительная черта Третьякова -  идеальное знание репертуара популярной российской певицы. Хиты Наташи Королёвой он пел своим жертвам, после чего расправлялся с ними зверским образом.

Любовь к Наташе Королёвой у злоумышленника была так сильна, что своим жертвам, с которыми он знакомился в местных барах и ночных клубах, он пел исключительно ее песни. Делал это неплохо: мужчина обладает природным фальцетом. От пения нового знакомого, который представлялся деятелем шоу-бизнеса и ходил повсюду с микрофоном, пермяки млели и приглашали к себе домой. Там любитель Королёвой менялся: он жестоко избивал своих новых друзей, после чего выносил из квартиры драгоценности. Один мужчина от побоев умер.

24 ноября, стало известно, что Александра Третьякова задержали. Он покинул Пермский край, добрался до Бурятии (по некоторым данным – автостопом) и всё это время скрывался на родине – на одной из чабанских стоянок в Кижингинском районе.

О том, что среди пастухов появился подозрительный мужчина, в полицию сообщили очевидцы. Позже в Сети появилась видеозапись, на которой Третьяков пел следователям песню Королевой.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях