уголовное дело
1178

В производстве одного следователя Бурятии находится пять уголовных дел

Иногда их количество может достигать 12-15

В Бурятии за прошедшие шесть месяцев в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросло количество уголовных дел, которые находились в производстве следователей  – 1446. Численность следователей, работающих во всех районных следственных подразделениях республики не превышает 62 человек. Такие данные приводит пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

- В производстве каждого из них постоянно находится в среднем около 5 уголовных дел различной категории сложности, иногда их количество на одного следователя может достигать 12-15, - сообщили в СКР Бурятии.

В среднем в месяц следователи заканчивали около 3 уголовных дел. Всего за отчетный период окончено производством 769 уголовных дел - на 10,3% больше чем за аналогичный период 2017 года. Несмотря на значительную нагрузку в срок до 2-х месяцев завершено расследование более 57% уголовных дел. 

Ранее в пресс-службе Следкома Бурятии сообщили о том, что в прошедшем полугодии зарегистрировано на 10 % больше преступлений, чем в аналогичном периоде 2017-го. При этом доля тяжких и особо тяжких преступлений всех категорий увеличилась на 12 %. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях