убийство
3822

В Бурятии возросло число убийств 

За шесть месяцев текущего года зарегистрировано на 10 % больше преступлений, чем за аналогичный период 2017-го

Фото: russianstock.ru

Согласно статданным, криминогенная обстановка на территории Бурятии остается сложной. В прошедшем полугодии зарегистрировано на 10 % больше преступлений, чем в аналогичном периоде 2017-го. При этом доля тяжких и особо тяжких преступлений всех категорий увеличилась на 12 %. Среди них 129 убийств, 15 преступлений об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего и 58 изнасилований и насильственных действий сексуального характера. 

Однако раскрываемость по указанной категории дел остается достаточно высокой: по убийствам и изнасилованиям она составила порядка 98 %; по преступлениям об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего – 100%. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома Бурятии.

Напомним, ранее в прокуратуре Бурятии сообщали, что за пять месяцев этого года в республике зарегистрировано 10 376 преступлений, что на 13,9 % больше, чем за аналогичный период 2017 года (9 109).

Число зарегистрированных преступлений возросло во всех районах Улан-Удэ: в Советском – на 28,7 %, Железнодорожном – на 23,2 %, Октябрьском – на 29,7 %. Увеличлось количество преступлений также в 10 районах: Баргузинском, Заиграевском, Кабанском, Кяхтинском, Муйском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском, Окинском, Еравнинском и в городе Северобайкальск.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях