убийство
2815
1

Деревенский Отелло. Житель Бурятии забил соседа до смерти

Правоохранители уже предъявили ему предварительное обвинение

Фото: russianstock.ru

34-летний житель Бурятии убил своего соседа из-за своих домыслов о неверности жены, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

Правоохранители уже предъявили ему предварительное обвинение.

По данным следствия, мужчина проживал в городе Закаменск вместе с женой. Некоторое время назад его стали мучить подозрения в неверности супруги. Он решил, что женщина захаживает к соседу. На этой почве он стал искать ссоры с 37-летним знакомым: их встречи заканчивались перепалками и драками.

Позже брак обвиняемого распался, жена переехала в другое место, а мужчина перебрался к друзьям. 20 июля он в обед уже напился на работе и решил съездить в старый дом. Возле ограды он встретил соседа, который тоже был пьян. Мужчины снова повздорили и сцепились между собой. 

Ревнивец затолкал соседа во двор, повалил на землю, ударил по голове, а затем с силой отпинал по телу. Мужчина потерял сознание, после чего нападавший прекратил остановился и вышел со двора. Избитый встал, зашел домой, где вскоре от полученных повреждений скончался. Его тело обнаружила мать, которая вечером зашла в гости.

— Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), — сообщили следователи.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях