Байкал
2866
1

На берегу Байкала «сколотят» «команду Бурятии»

В правительстве пообещали «взять на карандаш» самых лучших и успешных представителей молодёжи

Фото: vk.com/buzan03

В начале августа в Кабанском районе, на берегу Байкала, состоится форум «Команда Бурятии». Он объединит активную молодёжь со всей страны и, судя по всему, придёт на смену «Бузану», уже ставшему для республике традиционным. 

Как отмечают в Минспорта республики, главная концепция предстоящего байкальского молодёжного форума (далее – БМФ) – развитие человеческого капитала. Участников ждут различные семинары и мастер-классы с ведущими экспертами в области молодёжной политики и работы с общественными организациями, а также встречи с известными бизнесменами, медийными личностями и спортсменами.

- Запланировано проведение краш-тестов социальных проектов, где молодые ребята усилят свои проекты и смогут получить бесценные рекомендации от практиков, экспертов и предпринимателей по наполнению и реализации своих идей, – отмечают организаторы.

Присоединиться к мероприятию могут все жители республики в возрасте от 18 до 35 лет – как в составе делегаций от муниципалитетов и общественных организаций, так и самостоятельно. Для этого необходимо до 25 июля пройти регистрацию на сайте «Молодёжь России», оплатить оргвзнос и привиться от клещевого энцефалита (либо оформить страховку) плюс предоставить справку от терапевта «о допуске к спортивно-туристическим мероприятиям».

Напомним, недавно в республике сформировали «Команду Бурятии» – в неё вошли люди, которых поддерживает руководство региона. И хотя у форума точно такое же название, в Минспорта уверяют: никакой политической подоплёки тут нет. Основная цель БМФ, по словам замминистра спорта и молодёжной политики Бурятии Эрдэни Дымчикова – сформировать резерв управленческих кадров. Дескать, грамотные специалисты сегодня в дефиците.

- Если взять любую отрасль, которая есть у нас в республике, то мы увидим, что везде наблюдается кадровый голод, особенно среди управленцев, – пояснил Дымчиков на правительственном брифинге 23 июля. – Поэтому мы собираем ребят и будем апробировать на них новые технологии, смотреть, как они справляются с поставленными задачами, какие управленческие решения при этом принимают. Будем брать на карандаш самых успешных и самых лучших. После завершения форума работа для участников не закончится – мы создадим проектные команды и они вернутся в муниципалитеты с заданиями, которые должны реализовывать в течение всего года. Итоги подведём на БМФ-2019. Лучших порекомендуем главам администраций для устройства на работу. Так что это, в первую очередь, некий кадровый резерв.

На форум, кстати, впервые приедет глава Бурятии. Алексей Цыденов примет участие в работе одной из площадок.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях