Общество
4600

ТГК-14 сломила сопротивление депутатов горсовета Улан-Удэ: они утвердили повышение тарифов на горячую воду

Это событие стало главным на прошедшей 24 декабря 16-й сессии горсовета.40 минут потребовалось депутатам горсовета, чтобы они изменили свое же, только что принятое решение

Это событие стало главным на прошедшей 24 декабря 16-й сессии горсовета.40 минут потребовалось депутатам горсовета, чтобы они изменили свое же, только что принятое решение. В итоге народные избранники утвердили предложение теплоэнергетиков о повышении тарифов на горячую воду

Это событие стало главным на прошедшей сегодня 16-й сессии горсовета. Девятым вопросом повестки сессии был вопрос об установлении новых тарифов на горячую воду. Перед народными избранниками выступил координатор филиалов ОАО «ТГК-14» в Улан-Удэ Константин Мошковский, который объяснил причины, побудившие энергетиков просить горсовет утвердить новые повышенные тарифы. Однако доводы энергетиков показались депутатам неубедительными. Горсовет отказал ТГК-14 в установлении новых тарифов.

Но вскоре председательствующий Александр Голков внезапно объявил о неожиданном перерыве в работе сессии, в ходе которого состоялось рабочее совещание по вопросу тарифов для ТГК-14. По всей видимости, в ходе этого затянувшегося перерыва представители ТГК-14 сумели предоставить депутатам какие-то иные убедительные доводы. Что происходило на этом рабочем совещании неизвестно – оно шло за закрытыми дверями в течение 40 минут.

После перерыва состоялось повторное голосование по вопросу повышения тарифа на горячую воду. На этот раз сессия горсовета приняла предложение ОАО «ТГК-14». В новом году повышение расценок на горячую воду в Улан-Удэ все-таки произойдет. Согласно пресс-релизу горсовета, стоимость кубометра горячей воды составит около 80 рублей.

"Байкал-daily"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях