Общество
2649

Дочь нашла мать в больнице

«Информ Полиса» писали о Татьяне (по другим данным, Тамаре) Соколовой, которая уже больше года живет в городской больнице №2 на Стеклозаводе

«Информ Полиса» писали о Татьяне (по другим данным, Тамаре) Соколовой, которая уже больше года живет в городской больнице №2 на Стеклозаводе

Женщина после абсцесса головного мозга не встает с постели и не может говорить. Врачи сомневались в подлинности ее фамилии, так как у пациентки нет никаких документов. На следующий день после выхода газеты в редакции раздался звонок: «Где находится эта больница? Я Вера, дочь Тамары Соколовой, ищу ее уже год». Оказалось, что живет Вера на станции Дивизионная, всего в нескольких минутах езды от больницы, где лежит ее мать.

От встречи с журналистом родные Тамары Соколовой наотрез отказались.

Дочь лишь сообщила, что ее мать действительно Соколова, зовут ее Тамара, 1952 года рождения. Больше года дочь о ней ничего не знала. Тамара Соколова родом из села Тарбагатай, перед своим исчезновением работала где-то в Вахмистрово. У женщины есть трое детей, две дочери и сын-студент.

- Мы ее искали, но не могли же знать, что она в городе у каких-то чужих людей жила, - говорит Виктор, муж Веры.

 Анатолий Николаев, заведующий отделением, где лежит Соколова, очень рад, что родные встретились.

Она узнала свою дочь, разволновалась. Они хотят забрать ее к себе. Но я думаю, сначала надо восстановить ей паспорт, оформить инвалидность и тогда уже можно забирать, - говорит Анатолий Никитович. – Большое вам спасибо за помощь.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях