Бизнес
2108

Ход Слипенчуком

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын заявил о возможности строительства нового здания аэропорта Улан-Удэ

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын заявил о возможности строительства нового здания аэропорта Улан-Удэ

По его словам, все способы и средства давления с целью заставить собственника аэропорта приступить к реконструкции исчерпаны.

«Я устал бороться с собственниками», - заявил он.

Напомним, что Вячеслав Наговицын неоднократно критиковал за бездействие собственника аэропорта австрийскую компанию Meinl Airports Int и даже обвинил ее в экономическом саботаже. Однако за два года владения аэропортом компания, которая из-за мирового финансового кризиса сама сменила собственника, не предпринимает никаких шагов для выполнения взятых на себя обязательств. 

Видя такое отношение и отчаявшись изменить ситуацию, правительство Бурятии было готово выкупить акции ОАО «Международный аэропорт Улан-Удэ (Байкал)». Meinl Airports Int. было направлено предложение о покупке 50 процентов + 1 акция. Полученные средства от нашего правительства Meinl Airports Int. должна была пустить на модернизацию аэропорта, но воз и ныне там. А между тем наши соседи читинцы уже построили новый аэропорт.

По словам президента, он провел переговоры с главой компании «Метрополь» Михаилом Слипенчуком о возможности строительства нового здания и заручился его согласием.

- Мы построим новый аэропорт, - сказал президент, - а этот подарим собственникам. Пусть они с ним живут.

"Информ Полис": В аэропорт Улан-Удэ вложат 15,7 млн. рублей

"Слепили из того, что было"

Аэропорт Мухино продали за 24 миллиона долларов

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях