Общество
3339

Рассада дешевле на ярмарке

На торговых площадках города Улан-Удэ проходят ярмарки выходного дня

На торговых площадках города Улан-Удэ проходят ярмарки выходного дня

Стоимость реализуемой продукции дешевле на 10—20 процентов, чем на рынках или в специализированных магазинах. Ярмарки работают с середины мая, но из-за холодной погоды продажи шли плохо. Некоторые продавцы объясняют ситуацию не только погодой, но и кризисом.

— Очень много остается продукции. Сколько привозим, столько и увозим. Покупателей пока нет. По сравнению с прошлым годом, конечно, меньше. Видимо, и денег у людей нет, еще и кризис влияет. Много безработных, ходят, смотрят, подешевле хотят. Пока не получается подешевле, потому что возьмем семян десять пачек, а всходит всего три, поэтому невыгодно, — рассказывает Зинаида Николаевна, продавец из садоводческого товарищества «Селенга».

Она привозит рассаду каждую неделю на своей машине. Хотя место на площадке рядом с Центральным рынком стоит довольно дорого, женщина говорит, что раньше все окупалось. Работали почти без остатков.

В этом году ярмарки открыты на 11 площадках города. Предоставление торговых мест проходит по ранее заключенным договорам и предварительным заявкам.

— Места для проведения ярмарок выходного дня в отдаленных микрорайонах города предоставляются бесплатно. В этом году впервые торговая площадка «Калининская» в районе Центрального рынка приглашает желающих торговать рассадой на льготных условиях, т.е. первую неделю бесплатно, — объясняет Елена Булыгина, начальник отдела развития потребительского рынка Управления предпринимательства, туризма и потребительского рынка администрации г. Улан-Удэ.

Ярмарки продлятся до ноября 2009 года и завершатся республиканской мясной ярмаркой.



Ярмарки выходного дня на июнь 2009 года: ПО «Центральный рынок», п. Аэропорт, ост. «Гостиница»; Торговая площадка «Калининская», ул. Калинина, 15; пл. Славы; рынок «СМП-398», ул. Гагарина, 64; ООО «Товарная площадь», ул. Камова, 25; п. Восточный, ул. Чкалова, 2а; ТК «Крестьянский», ул. Тулаева, 108; МУП «КСК» г. Улан-Удэ, пр. Строителей, 72; ТК «Туяа», ул. Ключевская, 39б.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях