Бизнес
4075

УУАЗ представил в Москве вертолет повышенной комфортности

Ми-171 показали на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2009

Ми-171 показали на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2009

 В выставке приняли участие более 130 компаний из России и других стран. Вертолет МИ – 171 был изготовлен в 2008 году по заказу авиакомпании «РусДжет» для перевозки пассажиров в условиях повышенного комфорта.

На нем установлено современное пилотажно-навигационное оборудование, включающее метеолокатор, систему спутниковой навигации, ответчик, дальномер, кодирующий футомер, аварийный радиомаяк и др. Также установлены дополнительные топливные баки, позволяющие существенно увеличить дальность полета.

Оснащение VIP-вертолета адаптировано для требовательного клиента: в салоне установлены мягкие и удобные кресла и диваны, аудио- и видеосистемы, спутниковый телефон, буфетно-кухонный блок, гардероб, багажный отсек и санузел с умывальником.

- В последние годы  наблюдается подъем интереса к вертолетам Ми-171 в VIP - варианте, - сообщает пресс-служба УУАЗ. – Такие вертолеты изготавливают на Улан-Удэнском авиационном заводе. Интересуются ими   как российские, так и зарубежные заказчики. 

О стоимости VIP-вертолета не сообщается. Однако известно, что вертолет Ми-171 в базовой комплектации стоит от 3 млн. долларов.

На фото с сайта УУАЗ: салон Ми-171 повышенной  комфортности

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях