Общество
2000

Горожане откликнулись на просьбу многодетной семьи

— Спасибо огромное всем! Мы так благодарны, хочется сказать столько добрых слов всем, кто проявил участие! — говорит Наталья Раднаева, мама десятерых детей, мечтающая построить дом

— Спасибо огромное всем! Мы так благодарны, хочется сказать столько добрых слов всем, кто проявил участие! — говорит Наталья Раднаева, мама десятерых детей, мечтающая построить дом

Напомним, супруги обратились в «Информ Полис» с просьбой помочь в строительстве дома. В прошлом году семья приобрела недостроенный сруб в деревне. Собственными силами они уже возвели двухэтажную постройку на своем участке на Левом берегу. Однако не хватает средств, чтобы завершить строительство. Их просьбы о помощи на имя президента, депутатов и чиновников районной администрации остались без ответа. Не может семья получить и материнский капитал, положенный им после рождения младшей дочки Сони — пока ей не исполнилось три года. Кредиты многодетной семье в банках не дают. После выхода публикаций в «ИП» в редакцию стали поступать звонки — читатели хотели оказать посильную помощь Александру и Наталье Раднаевым.

— На днях нам принесли десять тысяч рублей от компании «Титан», — рассказывает Наталья.

После первой публикации поступил звонок из Москвы. Молодой человек, не пожелавший представиться, тоже выслал им деньги. Пожилая улан-удэнка предложила им свою посильную помощь.

— Спасибо Раисе Георгиевне, она отдала нам целых пять межкомнатных дверей и еще стиральную машину! — с благодарностью рассказывает Наталья.

По словам супругов, в строительной компании, которая располагается тоже на Левом берегу, сделали им хорошую скидку, когда они покупали доску на забор, и обещали их в дальнейшем поддерживать.

— А наш сосед привез нам мешки с мхом, чтобы мы могли утеплять дом, — говорит мама многодетной семьи.

Еще несколько звонков поступили от горожан, которые предложили Раднаевым добротную прихожую комнату и одежду для детей.

— Мы посчитали, нам сейчас не хватает порядка 150 тысяч рублей, — говорит Александр, глава большой семьи. — И тогда уже осенью мы могли бы за­ехать.

Семья мечтает, что чиновники все же обратят на их призывы о помощи внимание и помогут решить вопрос с получением материнского капитала.

— Тогда мы могли бы и ремонт внутри дома даже сделать, — говорит Александр.

"Информ Полис": "Видимо, надо начать пить",

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях