Происшествия
3915

В Бурятии у подростка изъяли 11 кг марихуаны

Наркотик был приготовлен для совместного употребления в компании его знакомых

В феврале 2009г. в ходе оперативных мероприятий сотрудниками управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Бурятия у несовершеннолетнего жителя Селенгинского района обнаружено и изъято 11 кг наркотического средства «марихуана».

Наркотик был приготовлен для совместного употребления в компании его знакомых, многие из которых ранее были судимы, в настоящий момент нигде не работают. 

В отношении «владельца» марихуаны и его знакомых вынесены постановления о привлечении к административной ответственности за употребление наркотиков без назначения врача.

Следствие по факту хранения наркотиков в особо крупном размере продолжается.

Также в феврале 2009 года сотрудниками наркоконтроля пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом на территории Селенгинского района наркотиков, производных из конопли.

Лидером группы являлся ранее судимый мужчина 40 лет, который, используя свой криминальный авторитет, вовлек в преступную деятельность несовершеннолетнего подростка. При этом именно несовершеннолетний занимался сбором и переработкой наркотиков.

Всего наркополицейскими было изъято 12 гр. гашиша и 6,5 кг марихуаны. В отношении всех задержанных проводятся следственные действия.

Пресс-служба УФСКН России по Бурятии напоминает, что если вам известны лица, распространяющие наркотики или места продаж наркотических средств, места притонов наркоманов - сообщите по «телефону доверия» наркоконтроля – 44-30-65 (круглосуточно, анонимно) или оставьте сообщение на сайте www.ufsknbur.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях