Происшествия
2173

В аварию попал рейсовый микроавтобус

Пострадали 7 пассажиров, которые находились в машрутке, следовавшей в поселок Усть-Баргузин Баргузинского района

Пострадали 7 пассажиров, которые находились в машрутке, следовавшей в поселок Усть-Баргузин Баргузинского района

 

По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия 31-летний водитель иномарки «Тойота Спринтер», который выехал на встречную полосу. 

Происшествие произошло 18 декабря в шестом часу вечера на трассе Улан-Удэ – Курумкан. Не доезжая десяти километров до поселка Турунтаево Прибайкальского района, водитель легковой иномарки решает совершить обгон едущего впереди него прицепного КАМАЗа с лесом. Не убедившись, что впереди нет помехи, он стал совершать маневр обгона.

В это же время по встречной полосе двигался микроавтобус «Истана». Водитель микроавтобуса попытался уйти от столкновения, однако избежать лобового удара ему не удалось. Обе машины оказались в кювете.

Пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Они доставлены в Прибайкальскую центральную районную больницу и Республиканскую больницу. Первую медицинскую помощь людям оказали проезжавшие мимо. Самые серьезные повреждения у двух женщин. Одна из них получила открытый перелом таза и голени. Вторая закрытый перелом тазовых костей. Еще двое пассажиров доставлены с переломами и вывихами ног.

Водитель «Истаны» отделался легкими ушибами, сотрясением, закрытой черепно-мозговой травмой, был отпущен домой. Виновник происшествия на дороге владелец «Тойота Спринтер» получил перелом правой ключицы.

Уголовное дело по факту ДТП еще не возбуждено, ведется доследственная проверка с целью определения причиненного вреда здоровью потерпевшим. В случае заключения судебно-медицинских экспертов, что пассажиры получили тяжкий вред, уголовное дело будет возбуждено по статье 264, ч. 1 УК РФ.

Фото www.gazeta.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях