Общество
2441

Волонтеры школы №42 победили в фестивале волонтерского движения школьников

III Городской фестиваль провели в рамках месячника профилактики алкоголизма, наркомании, табакокурения и ВИЧ-инфекции

III Городской фестиваль волонтерского движения школьников провели в рамках месячника профилактики алкоголизма, наркомании, табакокурения и ВИЧ-инфекции

Его организаторами выступили Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Улан-Удэ и Управление по делам молодежи администрации города. 

Фестиваль открылся волшебным вальсом, исполненным воспитанницами  спецучилища для девушек в поселке Южлаг. Фестиваль проходил в два этапа. В отборочном выявились самые активные волонтерские группы районов. В финале уже определили победителей.

Всего в конкурсе приняли участие 7 команд.  Жюри оценивало соблюдение заявленной тематики, доступность и оригинальность выступления.

Второе место завоевала команда «БГ.ru 12» (Бурятская гимназия №29), третьей была команда «Маугли» (школа № 37). Командам-победительницам  вручили подарочные сертификаты на 2000, 1500 и 1300 рублей.

Впервые в этом году в фестивале принимали участие студенты ссузов. Победителем среди них стала команда лицея № 24 «Счастливое будущее», сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Фото с официального сайта администрации Улан-Удэ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях