Происшествия
2104

Криминальная хроника

  Сводка МВД Бурятии

  Сводка МВД Бурятии

 

Незаконным стрелком оказался дед

 Утром 25 октября в лесу недалеко от села Михайловка Закаменского района был задержан 71-летний пенсионер с ружьем. При проверке оказалось, что у деда при себе находился сборный карабин 7,62 калибра со сбитыми серийными номерами, а также малокалиберная винтовка 5,6 мм без соответствующих документов. Сам пенсионер объяснил, что винтовка досталась ему еще от его деда. Пенсионера отпустили под подписку.

 

 



Свекровь порезала невестку

 25 октября в участковую больницу поселка Новоильинск была доставлена 27-летняя потерпевшая с колото-резаными ранениями брюшной полости. Сотрудники милиции установили, что ранения нанесла свекровь. В ходе совместного распития спиртных напитков 51-летняя женщина ножом причинила травмы жене сына. Женщина отпущена под подписку, нож изъят.

  



Угрожая ножом, отобрали машину

 Под утро 26 октября с заявлением в Заречное отделение милиции обратился 24-летний молодой человек. Он рассказал, что примерно в три часа ночи в переулке Пилорамный трое неизвестных, угрожая ножом, отобрали его автомобиль «Toyota Nadia» белого цвета, стоимостью 300 тысяч рублей. По подозрению в совершении разбоя были задержаны молодые люди 34-х и 25-ти лет. Оба ранее судимые, нигде не работают. Их третий 23-летний сообщник объявлен в розыск. Автомобиль изъят.

 



Поджог из неприязни

Стог сена сгорел 27 октября в 11-м часу вечера в селе Полканово Кяхтинского района. Владелец 43-летний мужчина обратился с заявлением в милицию. Когда стали выяснять причину, оказалось, что сено вспыхнуло из-за поджога. Сотрудникам милиции удалось найти виновника происшествия. Им оказался 19-летний юноша, проживающий в Кяхте. Молодой человек признался, что совершил все из-за неприязненных отношений. Ущерб составил 18 тысяч рублей.  

 

 

Утеплился и обулся

Разбив оконное стекло, 12-летний мальчишка проник днем 28 октября в квартиру своей односельчанки. Он украл 6 пар вязаных тапочек, 6 вязаных шарфов, 3 пары обуви и джинсы. Всего украденные вещи были оценены потерпевшей хозяйкой на сумму в одну тысячу рублей. Сотрудниками уголовного розыска виновник квартирной кражи был установлен и задержан. Похищенное изъято, а малолетний воришка отпущен под подписку.

 

От козы остались лишь рожки да шкура

В ОВД по Баргузинскому району 31 октября поступило заявление 58-летнего мужчины о том, что неизвестные ночью похитили его козу. Стоимость домашней скотины потерпевший оценил в 2 тысячи рублей. Сотрудниками милиции был задержан не работающий, ранее не судимый житель этого же поселка. Козу он уже успел освежевать. Изъять удалось лишь шкуру и мясо животного.

 

По информации пресс-службы МВД РБ.

Телефон доверия 292-292.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях