Происшествия
3268

У депутата Владимира Матханова угнали внедорожник

Неприятность с автомобилем депутата Госдумы от Бурятии произошла в Иркутске

Неприятность с автомобилем депутата Госдумы от Бурятии произошла в Иркутске

Там наш земляк принимал участие в V Байкальском экономическом форуме

На время форума Матханов остановился, как и многие VIP-персоны, в гостинице «Пекин». Она расположена в экологически чистой зоне около Байкальского тракта, ведущего к озеру. В среду, 10 сентября, когда форум был в самом разгаре, депутат спустился утром из отеля на автостоянку и… не увидел там своего черного джипа «Тойота Лэнд Крузер». Отметим, что эта стоянка - особо охраняемый объект в престижной гостинице. На лобовом стекле джипа была символика Государственной Думы, а машина стояла на сигнализации, которая не сработала.

Один из коллег Владимира Матханова по политической работе рассказал «Информ Полису», что депутат Госдумы сначала сильно расстроился. «Ну, представьте, человек находится один в чужом городе. Ему надо срочно ехать на одно из событий форума, он выходит, а машины нет! Тем более, по словам Владимира, он всегда сам водил эту машину, сроднился с ней, она была для него почти членом семьи».

Матханов тут же сообщил об угоне в ГИБДД. Но иркутским милиционерам не удалось найти внедорожник по горячим следам. 12 июля они даже включили этот угон в общую статистику преступлений, совершенных в Иркутске во время экономического форума. Оказалось, что с объектов БЭФ иркутские угонщики похитили еще одну машину. Причем на этот раз преступники умудрились угнать «Хонду» с перекрытой и заполненной стражами порядка улицы около «Сибэкспоцентра», где проходили основные мероприятия БЭФ.

Так что Владимир Матханов оказался не единственным пострадавшим от угона участником форума. Немного успокоившись, он отнесся к потере джипа философски. Машина была застрахована по «АВТОКАСКО». Поэтому стоимость автомобиля, если его не найдут, ему в любом случае вернут.

«Появился повод купить на эти деньги новую», - процитировал «Информ Полису» слова успокоившегося после потери машины депутата его коллега.

На момент подписания номера в печать джип так и не обнаружили.

На фото Марка Агнора: Прогуливаясь 4 сентября на открытии клеверной развязки в Улан-Удэ, Владимир Матханов еще не подозревал, что через несколько дней иркутские автоугонщики заставят его ходить пешком

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях