Спорт
1968

"Согласие" завоевало "Кубок Байкала" по пляжному футболу

В живописном месте Лемасово Кабанского района, что на берегу Байкала, во второй раз прошел традиционный турнир по пляжному футболу «Кубок Байкала»

 В живописном месте Лемасово Кабанского района, что на берегу Байкала, во второй раз прошел традиционный турнир по пляжному футболу «Кубок Байкала»

Организаторами его выступили Ассоциация любительского футбола Бурятии и фирма «Дали».

В этом году «Кубок Байкала» собрал семь команд, которые на предварительном этапе были разбиты на две группы. Если в прошлом году большинство команд только присматривалось к пляжному футболу, все же для них это было дело новое, то нынче многие команды уже достаточно уверенно чувствовали себя на песке.

Потому неудивительно, что раз за разом на песчаном «газоне» футболисты разыгрывали зрелищные комбинации, а в ворота соперников залетало по многу мячей. В итоге из первой группы после упорных встреч в финальную часть прошли «Согласие» и «Улан-Удэ Юнайтед», из второй — «Недра Сервис» и «Радиостанция». В полуфиналах встречались команды «Улан-Удэ Юнайтед» с «Недра Сервис» и «Согласие» с «Радиостанцией». В итоге во встрече за главный приз сошлись «Улан-Удэ Юнайтед» и «Согласие». Интересно, что в первом розыгрыше именно эти команды разыгрывали… бронзовые медали. В нынешнем обе команды уже в главном финале.

В решающем поединке футболисты страховой компании вновь оказались сильнее «горожан». Правда, в «бронзовом» финале 2007 года «Согласие» выиграло с минимальным преимуществом 4:3, нынче их преимущество в финале было убедительнее. «Согласие» выиграло со счетом 5:2. В матче за «бронзу» команда «Недра Сервис» взяла верх над «Радиостанцией».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях